Добро пожаловать в мой домик! Я всегда рада гостям!

Если вы захотите пообщаться - пишите на marinelle@list.ru. С удовольствием отвечу на все интересующие вас вопросы.

Копирование оригинальных материалов без моего согласия запрещено.

четверг, 24 января 2013 г.

Беременным посвящается...

    Перед новым годом мне заказали пошить подарок для беременной молодой женщины. Из пожеланий ничего не услышала, все на мой вкус и цвет)) В общем, образ нарисовался быстро, ткани взяла свои любимые))) Вот только в руки ей никак не могла придумать, что вручить. Идея пришла уже в последний момент, когда зая была уже готова, одета, причесана и т.д.)))




   Будущая мамочка ждет девочку в наступившем году, году Змеюшки))) Я надеюсь, моя змейка станет своеобразным талисманом для мамочки и малышки! Хочу, чтоб все у них было хорошо!!!

А это фото на паспорт)))
 Вот такие мы улыбашки))))

С оформлением фоток сейчас не очень обстоят дела(( Обычно я вставляю свою подпись в фотошопе, а в этот раз пришлось ограничиться пикасой. Фотошоп, как и подпись остались в компутере, который бесславно погиб((( его мать не выдержала генеральной уборки перед новым годом и погибла от чистоты((( В общем муж решил пропылесостить системный блок, спасти его от пыли, но как-то не оч удачно.... теперь сидим без компа, радуемся ноуту, но абсолютно чистому в плане моих файлов... все фотки, фотошоп и детали к нему остались в компе на неопределенное время. 

И снова здравствуйте!!!

   Н-да.... как-то совсем не получается у меня вести блог((( Вот, например, в контакт слазить, или сюда зайти почитать новостную ленту - это как-то без проблем и регулярно... А вот чтоб сесть и написать пост в блоге - что-то не хватает... даже не знаю чего: мыслей, слов, времени или наоборот переизбыток лени....
   В общем, сегодня я ее переборола (лень-матушку) и пока детки спят, решила смахнуть вековую пыль здесь....
   Здравствуйте!!! Именно ЗДРАВствуйте!!! Очень хочется, чтоб какой-нибудь добрый волшебник рррраз, и сделал всех здоровыми!!!! Ну или не всех, а хотя бы детишек..... В общем, сидим мы дома, лечимся и периодически творим)))) или рукодельничаем))
   Моя малышка очень любит участвовать в творческих процессах, которые я затеваю... Я конечно не противлюсь ее помощи, но когда надо что-то серьезное сделать, я оставляю это на ночь, когда мои "помощники" улягутся)))) А вот красить и тонировать игрушки я им позволяю.... У сына тяги к искусству меньше, поэтому он только присутствует на наших с дочей творческих посиделках))))
   Перед новым годом в садике объявили конкурс на новогоднюю поделку. Я естественно не смогла пройти мимо возможности что-нибудь сотворить с детишками)))) В общем, получилась у нас пряничная опушка)))
   Сам домик склеили с помощью термопистолета из гофрокартона, который у нас был припасен как всегда "навсякийслучай". В роли снега - синтепух из моих запасов. Деревья из веток с ближайшего дерева, снег на деревьях - потертый на терку пенопласт. Да.... вот с пенопластом конешн - это капец!!! Я не представляю, как другие девочки постоянно с ним работают... Он летал у нас еще недели две по квартире, причем при ежедневной уборке!!! Как бы так снег да деревьях - очень даже интересно... а вот процесс создания этого снега..... Ах, да, там еще типа маленькие елочки - шишки из семейства сосновых))) чессн слово, не знаю, чьи шишки, мы их из Турции привезли)))
   Расписывала домик гуашью, поэтому качество оставляет желать лучшего. Но что-то моя жаба квакать начала, когда возникли мысли расписать акрилом или контуром... Думаю для детсада и этого предостаточно, если учесть, что желающих поучаствовать в конкурсе было совсем чуть-чуть))) 
   Снег на крыше из толстого синтепона, доча сверху его еще и посыпала блестками, для пущей красоты))) по задумке как бы окошки должны быть карамельными и светящимися... Ничего умней не придумала, как использовать голографическую бумагу))) 
   Ах да, там еще и снеговичок у нас поселился))) Скатанные шарики из синтепуха)) глазки из бисера, носик - почти морковка))) пуговки - вообще съедобные)) взяли из посыпки для кондитерских изделий))) Все детали снеговичка приклеивали на термоклей, не знаю, долго ди проживет наша новогодняя композиция)))
   Кстати, доче приз за нее дали)) Ретро-снегурочку - украшение на елку. Вот запечатлеть я ее забыла, она уже лежит со всеми новогодними игрушками в коробках далеко-далеко.... 
   Вот так вот)) Много букв в этот раз получилось))) Буду рада, если кого-то заинтересовала или вдохновила на подвиг))))))))))))))